My Hero Academia

My Hero Academia épisode 18 (131) – Saison 6 : « Izuku Midoriya et Tomura Shigaraki »

Dans son sommeil, Izuku discute avec les précédents détenteurs du One for All. Ils lui en apprennent plus sur son Alter et ses spécificités avant de lui poser une question difficile, à laquelle Izuku devra répondre en son âme et conscience.

L’épisode 18 de la saison 6 de l’anime My Hero Academia et le 131e épisode de la série est disponible le samedi 4 février 2023 en simulcast chez Crunchyroll (CR), qui propose officiellement les épisodes.

RECOMMANDÉ >>> My Hero Academia : Une soudaine pause de 2 semaines à cause de la santé de l’auteur, 85 millions d’exemplaires



Genres : Shônen – Action – Combat – Science fantasy – Super-héros

Épisode 18 (131) : Izuku Midoriya et Tomura Shigaraki

Contenu de l’épisode : Chapitres 311-312-313

Voir l’épisode 18 de la Saison 6 de My Hero Academia en VOSTFR sur Crunchyroll

Précédent : My Hero Academia épisode 17 (130) – Saison 6 : « Un feu mal éteint » > Suivant : My Hero Academia épisode 19 (132) – Saison 6 : « À fond ».

Synopsis:

Dans son sommeil, Izuku discute avec les précédents détenteurs du One for All. Ils lui en apprennent plus sur son Alter et ses spécificités avant de lui poser une question difficile, à laquelle Izuku devra répondre en son âme et conscience.

OP by Eve

Ending by Six Lounge

La série animée a débuté le samedi 1er octobre 2022. La saison fera 25 épisodes.

Boku no Hero Academia © Kōhei Horikoshi/Shueisha, Bones, My Hero Academia Project © KH/S, MP MBS

Les derniers tomes en français du manga My Hero Academia :

Si vous aimez vraiment une œuvre le meilleur moyen de le montrer et de permettre sa pérennité, c’est aussi de l’acheter, la lire et la visionner de manière officielle.

Thanks: Crunchyroll (CR) My Hero Academia Anime Twitter Officiel

Partager

News récentes

One Piece Chapitre Scan 1194 [Toute chose est vouée au changement]

Après la pause du magazine WSJ, le chapitre 1194 de One Piece est publié dans…

25 septembre 2026

One Piece Chapitre Scan 1194 VF

Après la pause du magazine WSJ, le chapitre 1194 de One Piece est publié dans…

24 septembre 2026

One Piece 1194 : Pourquoi Eiichiro Oda prend autant de pauses ?

Cela va faire 30 ans qu'Eiichiro Oda travaille sur le manga One Piece. Depuis ses…

24 septembre 2026

One Piece 1194 : Zoro et le Haki des Rois

Après la pause du magazine WSJ, le chapitre 1194 de One Piece est publié dans…

21 septembre 2026

BLEACH FES : Événement commémoratif pour la fin de l’anime Bleach Thousand-Year Blood War

Nous savons maintenant ce qui se passera durant les deux jours du week-end du 27…

19 septembre 2026

Bleach TYBW : 2027.2.27&28 ON STAGE, les épisodes 49 et 50 diffusés les lundi 19 et 26 octobre

Comme nous vous l'avions déjà confirmé la semaine dernière, les deux derniers épisodes de Bleach…

18 septembre 2026